Уважаемые родители!Совсем скоро начнётся новый 2020/2021 учебный год, и всех, волнует, как будет организовано обучение школьников. Весна 2020 года внесла свои коррективы в нашу жизнь, что отразилось и на организации образовательного процесса.
Учебные занятия в МБОУ «Иващенковская ООШ» начинаются 1 сентября как обычно, в очном режиме. При этом в новом учебном году нас всё же ждут некоторые особенности. В соответствии с Рекомендациями Роспотребнадзора по организации работы образовательных организаций в условиях сохранения опасности распространения Covid-19 массовые мероприятия в Школах исключены до 01 января 2021 года. Линейка будет проводиться на улице с соблюдением всех санитарных норм. Затем для обучающихся пройдут классные часы.
Мы постарались создать максимально безопасные условия пребывания детей. 31 августа классный руководитель проинформирует вас о времени прихода в школу, месте входа, времени начала первого урока, номера кабинета и ответит на другие интересующие вас вопросы.
Уважаемые родители (законные представители) обучающихся! МБОУ «Иващенковская ООШ» доводит до вашего сведения информацию о режиме функционирования школы с 01.09.2020 в условиях распространения COVID-19
На основании Санитарных правил, утвержденных Постановлением главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 №16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»
устанавливается особый режим работы и требования к пребыванию в Школе:
-За каждым классом закреплен отдельный учебный кабинет.
— Работа школы полного дня будет проводиться с сохранением учебных коллективах в закрепленных для обучения учебных кабинетах.
— При благоприятных погодных условиях уроки физической культуры планируется проводить на улице.
— Лица, посещающие МБОУ «Иващенковская ООШ», на входе подлежат термометрии с занесением ее результатов в журнал в отношении лиц с температурой тела 37,1 °С и выше.
— Обучающиеся, имеющие признаки инфекционных заболеваний (респираторных, кишечных, с повышенной температурой тела) незамедлительно изолируются с момента выявления указанных признаков до прихода медицинского работника Иващеновской амбулатории (Договор) либо прибытия родителей (законных представителей).
— Запрещается нахождение родителей (законных представителей) обучающихся во время учебного процесса в здании школы.
— Посещение школы родителями (законными представителями) обучающихся с целью получения консультаций педагогов и администрации школы разрешено только по предварительной договорённости с администрацией МБОУ «Иващенковская ООШ» Наличие средств индивидуальной защиты: маска, перчатки — обязательно.
— Запрещается проведение массовых мероприятий с участием различных групп лиц.
— В зданиях школы проводятся противоэпидемические мероприятия в соответствии с санитарными правилами:
- регулярное обеззараживание воздуха с использованием оборудования по обеззараживанию воздуха и проветривание помещений в соответствии с графиком;
- обработка всех контактных поверхностей с применением дезинфицирующих средств;
- установлены дозаторы для гигиенической обработки рук с применением кожных антисептиков и мыла при входе в школу, в помещениях пищеблока, в санитарных узлах.
Мы постарались создать максимально безопасные условия пребывания детей.
Приказ о начале нового учебного года в МБОУ Иващенковская ООШ в условиях COVID 19
График прихода обучающихся в школу
Расписание Внеурочной деятельности 20-21 уч.г
ПРИКАЗ_2020_об_организации_питания в общеобразовательных учреждениях Алексевского городского округа
Приказ Об организации питания обучающихся в МБОУ Иващенковская ООШ 2020